Высокие антитела к краснухе и цмв

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, CMV IGG 674 ед/мл
Rubella IGG 100.1ме/мл. Планирую беременность. Можете прокомментировать мои результаты? Можно ли мне беременеть с такими показателями? Краснухой и корью никогда не болела. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 14:44
Наталия! Метод ИФА выявил защитные антитела от ЦМВ, Краснухи. Токсоплазмой вы не болели. У вас нет защитных антител от этой инфекции. На корь сдайте отдельный анализ. Если есть антитела в положительном значении тест системы, то вакцинация не нужна. Если нет, то пройдите. И проверьте себя на наличие прививочных антител к вирусу гепатита В. А также прохождение вакцинации по АКДС (дифтерия, столбняк, коклюш). Вакцинация должна быть каждые 10 лет после возраста 18 лет. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-12-02 15:36
Скажите, пожалуйста, на будущую беременность это никак не повлияет? Цмв не надо лечить? И надо ли мужу сдавать эти анализы для планирования беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 16:34
Наталия! Защитные антитела к вирусам не лечат. Т. к. это готовая защита от повторного заболевания. Проверять ПП не требуется.