Серологические и иммунохимические исследования

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, Елена Владимировна! По назначению врача гинеколога сдавала анализы. Сейчас мой врач в отпуске и мне сложно понять результаты. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 00:12
Александра! По данным обследования у вас выявлены защитные антитела только от ВПГ 1/2 тип, токсоплазмоз. У вас нет защиты от ЦМВ, вы этим вирусом еще не болели. И у вас низкие антитела от краснухи. Прививка уже вас не защищает от краснухи. Если вы планируете беременность, то вам нужно поставить вакцину от краснухи. Еще проверитесь по кори. Если нет антител, то и от кори тоже ставьте вакцину. И только через 3 месяца после этого можете планировать беременность. Если беременность уже наступала, вам нужно не заболеть этими тремя вирусами (корь, краснуха, ЦМВ). Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-07-18 09:53
Елена Владимировна, спасибо огромное!