Обнаружили антитела га ВГС при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при планировании не раз сдавала анализы и все было в порядке, ни каких гепатитов (сразу скажу, что не болела, кровь не переливали, из родственников никто не болеет). Сейчас на 37 неделе беременности. До 30 неделе ничего не находили, а сейчас вдруг нашли антитела на ВГС. Врач единственный в городе, сразу же поставил на учет и диагноз хронический гепатит с. Читала что при беременности может быть ложный результат. Что делать, может к другому врачу и какие анализы. Вообще прав ли он?
Теги: антитела к вгс обнаружены при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 14:58
Анастасия! Специалист может поставить Вас на учет, как носителя антител к гепатиту С. Сдайте ПЦР гепатит С качественный. Этот анализ подтверждает наличие вируса в организме. Если результат будет отрицательным, то вируса гепатита С нет. Обследование пройдете еще раз после родов.