Планирование беременности. Результаты анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность и я для себя решила сдать анализы в том числе на цитомегаловирус и краснуху (антитела). Подскажите пожалуйста, в пределах нормы результаты или нет? Что с этим делать и можно ли планировать беременность в ближайшее время! Анализы прилагаю. Буду очень признательна Вам за ответ и совет! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 16:05
Ирина! Фото пришло верх ногами. По данным этих обследований вы болели ЦМВ, у вас есть защитные антитела от этого вируса. От краснухи вы привиты или болели, т. к. тоже есть защитные антитела от этого вируса. Повторно уже заболеть этими инфекциями во время беременности вы не сможете. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-07 16:15
Елена Владимировна, спасибо большое за столь быстрый ответ. Скажи пожалуйста, а показатели IgM все таки, что они есть, имеет это какое то значение? Я просто думала, что их вообще не должно быть. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 16:21
Ирина! Антитела класса М находятся в отрицательном значении тест системы. Значение их -отрицательное, а не положительное, как по G.
Платная консультация
Ирина 2019-04-19 11:54
Елена Владимировна, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами на Токсоплазмоз.
Ирина 2019-04-19 11:56
Результат анализа на авидность.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 12:14
Ирина! По первому анализу, где есть антитела М, вы больны токсоплазмой. Нужно проводить лечение. По второму фото, где нет антител М, вы здоровы от возбудителя. Лечение не требуется. Всего хорошего.