Торч инфекции помогите с расшифровкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализами. 1. Что означают результаты? 2. Я больна или являюсь просто носителем?
Дело в том, что мы планируем беременность, и результаты повергли в шок. 3. Нужно ли лечение перед беременностью?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 14:03
Елена! Метод ИФА выявляет антитела к инфекциям, которыми уже болел пациент или имел вакцинацию. По вашим данным вы болели ВПГ 1/ тип и у вас есть защитные антитела от этого вируса. И вы получали вакцину от краснухи. У вас есть защитные антитела от этого вируса. Остальными инфекциями вы не болели. И у вас нет защитных антител от них. Антитела класса G, это готовая защите. Лечение не проводят. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-24 14:15
Большое спасибо Вам за ответ! Успокоили. Получается, что я уже повторно не заражусь ВПГ и краснухой!? И не смогу заразить кого-то?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 14:33
Елена! Повторно уже этими инфекциями вы не заболеете. И заражать вы ни кого не можете. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-04-24 14:49
Огромное спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 15:06
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.