Расшифровка результатов анализа на инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы занялись планированием беременности, и врач дал направление на анализ на инфекции. Помогите пожалуйста расшифровать результаты, простым доходчивым языком, а то так ничего не понятно) и может какой совет дадите. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-10 15:09
Юлия! Метод ИФА выявил антитела к трем инфекциям, которые уже были у вас в организме в прошлом. Иммунная система при встречи с инфекционным агентом выработала защитные антитела класса G. Это инфекции: ВПГ 1 тип, цитомегаловирус, краснуха. По краснухе высокий защитный титр антител, который будет защищать ваш организм от повторного заражения во время беременности. Остальные инфекционные агенты: токсоплазма, у вас встречи с ней не было в прошлом. Поэтому нет антител G.
Платная консультация
Юлия 2016-10-10 16:23
Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ! По поводу токсоплазмоза, я с самого детства котов целую, сплю сними, я думала что я 100% уже переболела этой болезнью. Разве это возможно? Или видимо те кошки были не инфицированы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-13 15:53
Юлия! Коты токсоплазму выделяют с калом. Значит вы соблюдали все правила личной гигиены, мыли руки перед едой. И возбудитель не попал к вам.