Цитомегаловирус

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Я беременна, сдавала анализ на TORCH-инфекции и у меня обнаружили антитела G к цитомегаловирусу (50 РЕ/мл). Что это означает? Такой диагноз мне никогда не ставили, последние полгода я вообще ничем не болела. Переживаю, как это может отразиться на ребенке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-03 21:28
Алина! Сдайте ПЦР Цитомегаловирус (кровь из вены) и ПЦР Цитомегаловирус мазка из цервикального канала. Этот анализ определяет наличие вируса. В ответах методом ИФА обязательно должны быть выставлены лабораторией нормы, а у Вас в бланке нет этих показателей. Фото ответов пришлете. Дам комментарий по лечению.
Платная консультация
Анюта 2015-11-17 11:12
Елена Владимировна, добрый день.
Буду Вам очень благодарна если Вы мне поможете расшифровать анализ и понять почему так повышены титры, и плохо ли это? Заранее благодарю за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-17 15:13
Анна! Антитела класса G всегда появляются если была встреча организма с возбудителем, т. е. антигеном. Чем больше было количество инфекционного агента, тем большее количество антител вырабатывает иммунная система. Для того, чтобы определить наличие в организме инфекционного агента, делается обследование ПЦР. Я об этом обследовании Вам писала выше.