Антитела (Ig М) к цитомегаловирусу при эко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Я в панике. Собираем документы на получение квоты на эко и сегодня забрала анализы по torch инфекциям и увидела вот такие результаты: Антитела (Ig G) к вирусу простого герпеса 1,2 (HSV 1,2) -количественно, титр - резултьтат: 1: 1280 сильноположительный. Антитела (Ig G) к Toxoplasma gondii количественно, МЕ/мл-результат: 160,4, где реферсные интервалы: 0,0-20,0-норма; 20.0-30.0-сомнительный результат, 30.0-положительный результат. Антитела (Ig М) к цитомегаловирусу (CMV) - обнаружены, коэффициент позитивности 1,4. Доктор, скажите, это означает, что я чем то больна и мне нужно лечиться, приостановив процедуру сбора документов на эко? Или мои результаты никак не повлияют на сбор документов на ЭКО?
Теги: цитомегаловирус и эко дают ли квоту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-16 13:23
Наталья! У вас при обследовании методом ИФА найдены только антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой при встречи с инфекционным агентом. Эти обследования не говорят, что вы больны этими инфекциями. Для того, чтобы подтвердить, что этих инфекционных агентов нет сейчас в организме, нужно пройти ПЦР на все эти инфекции. Если ответы будут отрицательные, то организм на момент обследования здоров.