Расшифровка анализа на хламидии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Неделю назад сделал анализ крови и ПЦР на инфекционные заболевания по совету окулиста. Анализ ПЦР положительных результатов не показал, в том числе и на хламидии. Анализ крови выявил следующее: хламидия трахоматис ИФА-LgA - отрицательно, ИФА-LgG - положительно с индексом 1: 5. Подскажите пожалуйста, что может означать данный результат? Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-07 22:52
Андрей! Метод ИФА показал наличие антител класса G. Они вырабатываются в том случае если инфекционный агент, т. е. хламидия была уже в организме. Появился агент, иммунная система нейтрализовала его антителами. ПЦР показала, что самой хламидии нет. Нет инфекционного агента, значит лечение против него не проводится.
Платная консультация
Андрей 2015-12-08 07:08
Таким образом, мне беспокоиться не о чем и я здоров? Соответственно и моя супруга?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 15:27
Андрей! Лечение хламидиоза проводится в том случае, если хламидии выявлены в мазке со слизистой реакцией ПЦР.