Анализ крови на cmv ig g

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала кровь cmv igg антитела 802, при норме 6, превышает во столько раз, что это обозначает, есть ли какая то инфекция, почему может быть так завышен, возьмут ли в протокол эко?ig m отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 10:32
Яна! Большое количество антител только указывает, что во время заражения было большое количество вируса ЦМВ. Для того, чтобы исключить его наличие в организме, сдайте слюну, мазок из влагалища на метод ПЦР к ЦМВ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса, если он остался на слизистых. Если ДНК не будет выявлена, то вы здоровы от вируса. И у вас высокий показатель антител. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. В протокол не берут при наличии самого вируса в организме. Количество антител может быть различным.