ЦМВ на сроке 21 неделя

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Сейчас срок беременности 21 неделя. Первоначально сдавала анализы на цитомегаловирус на 10-11 неделях, пришли данные IGG +, IGM -. Далее инфекционист направил меня сдать анализы в лабораторию подробно, сдала на сроке 20 недель, получила рез-ты
АТ ЦМВ IgG (титр), кровь (+) пол титр 1: 400
ДНК Cytomegalovirus (CMV), кровь (PCR real time) (-) отр
ДНК Cytomegalovirus (CMV), соскоб (PCR real time) (-) отр
АТ ЦМВ IgG авидность, кровь, % (+) пол авидность 23% <30 - низкоавидные, 30-50 - серая зона, 50 - высокоавидные
В данное время инфекционист моей больницы в отпуске, скажите пожалуйста что теперь делать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-03 15:35
Надя! У вас вируса в организме нет, это подтверждает метод ПЦР И ИФА. Вируса нет в мазках, нет антител группы М. Класс G всегда появляется после встречи иммунной системы организма с вирусом. Да вирус был, но сейчас его нет. Т. е. на данный момент вы здоровы. Антитела на авидность не определяют, при отсутствие, в крови антител класса М. Только если есть класс М и G, только в этом случае делается показатель авидности, т. к. только в этом случае он несет диагностическое значение. На данный момент обследования авидность и не нужно рассматривать.