Герпес 6 положительный

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас держится температура у дочки 1.6 года с рождения практически. Оак оам в норме. Биохим. Анализ тожк. И только недавно сдали ифа на герпесы и вот что обнаружилось. Ходила к инфекционисту назначила ацикловир 200 по 1/4 2раза в день и энгистол 1/2*2р в день. Виферон не стала назначать потому что недавно вставляли по 1 свечке вечером5 дней. Результата небыло. Правильно ли лечение. И не поздно ли. Не может быть хроническая форма раз уже год держится темпа. И может ли это быть именно из за этого вируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 13:00
Chavella! ВГЧ 6 тип не может вызывать повышение температуры, т. к. в крови не выявлены антитела класса М. Антитела класса G, которые выявлены, это уже готовая защита от этого вируса. Этот класс антител не вызывает повышение температуры. Если у вас ВЭБ или ЦМВ инфекция еще есть, то они могут вызывать повышение температуры. Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2018-04-20 13:08
Может и lg m повышено. Просто сказали в лабаротории что на М нет ифа именно 6 типа. А то что титры ооооочень превышены. Мы сдавали еще пцр на вгч 6 мазка дал ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат. А вэб lgg положительный. Если пцр показал положительный значит все таки есть активный вгч 6 в организме. У лора были. И у педиатра все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 13:27
Chavella! При отсутствии антител класса М и ДНК вируса ВГЧ 6 тип в крови нельзя говорить об остром заражении этим вирусом на данный момент. При наличии ВГЧ 6 тип только в слюне и наличии только антител класса G, говорят о том, что пациент перенес острое заражение этим вирусом, переболел им (это доказывает наличие антител класса G к ВГЧ 6 тип) и остался выделителем этого вируса. Лечение проводите. Удачи вам.
Платная консультация
chavella 2018-04-20 13:35
У меня еще сын ему 2.10. Ему нужно тоже лечение, т. к. и соску ее сосет, или сначала анализы сдать. Если да то какие. Так как он в сад ходит на 3 дня потом болеет и так постоянно.

И вот еще лечение энгистол он действенный или лучше виферон?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 15:45
Chavella! Малыша обследуйте методом ПЦР слюна на ДНК вирусов -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Принимайте лечение, которое назначил вам врач. Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2018-04-20 15:53
Спасибо, а можно еще один вопрос а почему именно пцр слюны, можно пцр кровь из пальца?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 14:59
Chavella! Если контакт есть воздушно-капельный или бытовой-соска. То, вирус должен попасть сначала в нос и рот. И поэтому, учитывая эти пути передачи, отсутствие клиники заболевания у малыша и безболезненность анализа -слюна. Назначается этот способ обследования, это чтобы исключить наличие вируса на слизистой верхних дыхательный путей. Кровь берет из вены, для выявления ДНК в крови. При таких состояниях, заболевание проходит тяжело, его невозможно не заметить. Поэтому кровь на ДНК берется при клинических проявлениях заболевания. Малышу это обследование на данный момент не показано. Всего доброго.