0

Анализы на вирусы

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, у ребенка с 2 мес стала мерить темпу 37.2. Анализы оам оак и биохим в норме. Серологич анализ делали, обнаружили из герпеса вэб + lg g. остальные типы отрицательеые. Какие нам сдать анализ кроме пцр на вэб, цмв, герпес 6 типа. Какие анализы еще сдать с этими чтоб понять причину темпы. Из за каких вирусов еще может она держаться. Педиатр еще посрветовала свечи виферон 150000 по 1 св 10 дней. Верно? И на тощак ли эти анализы сдавать.? пить можно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ОАК, реактивнык лимфоциты. Инфекционный мононуклеоз? Гематолог отправил задать вопрос...
Цитомигаловирус тактика Елена Владимировна, подскажите пожалуйста какие анализы нам...
Температура 37, не известно из-за чего Елена Владимировна. Ситуация такая. Раньше...
Лихорадка неясного генеза Елена Владимировна! Длительно держится температура, я писала...
Герпес 6 положительный У нас держится температура у дочки 1.6 года с рождения практически....
Субфебрильная температура при наличие вирусов Дочь 11 лет, на протяжении. 3х недель...
Температура перед планированием беременности Елена Владимировна! Держится температура...
Последствия мононуклеоза В 4 года у моего сына обнаружился мононуклеоз. Сначало покрылся...
Субфебрилитет и снижение иммунитета Беспокоит субфебрилитет (8 месяц) , слабость....
Лейкопения, цмв? После приёма антибиотиков цефтазидим 2гр, начали снижаться лейкоциты...
Лимфоузлы у ребенка увеличены Подскажите пожалуйста, в конце марта у ребенка на ухе...
Вэб ig g положительный Добрый день. Ребенку 1.6. С 2 месяцев стала мерить температуру...
Рекомендация терапевта Обратилась к терапевту на сайте с таким вопросом: Здравствуйте,...
Общее недомогание Елена Владимировна! Считая себя больной с декабря 2016 года после...
Это конец? ВЭБ, ВПГ 6 типа, ЦМВ Подскажите, вы можете расшифровать результаты анализов?...
Хейлит у всей семьи Елена Владимировна! Напомню нашу проблему: у всей семьи хронический...
Увеличение лимфоузлов, после ветрянке Инфекционист направила сдавать анализы. Зимой...
Красные прыщи у ребенка на ноге У ребенка 10 дней назад сначала появились 3 прыщичка...
Индекс распределения эритроцитов У ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы с одной...

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
chavella 2018-04-13 10:29
0
chavella 2018-04-13 10:31
У нас была моча лейкоциты еще повышены, пролечились. Темпа все равно осталась
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 10:29
Chavella! Нужно сдать мазок или слюну на ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР сможет выявить ДНК одного из вирусов. Тогда при наличии ДНК, сдается кровь из вены на ИФА для выявления антител класса М и G к этому вирусу. Всего доброго.
0
Платная консультация
chavella 2018-04-13 10:35
Мы сдавали вот на антитела
0
chavella 2018-04-13 10:36
7
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 10:44
Chavella! При наличии лейкоцитов в моче необходимо -сдать анализ мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи по Нечипоренко и Зимницкому. Пройти УЗИ ОБП. Сдать анализ крови биохимический на печеночные и почечные пробы. Определение антител проведено не в полном объеме к ВЭБ. К ВГЧ 6 тип не проводилось. Поэтому сейчас спешить не нужно. Сдавайте мазки методом ПЦР, обследования по мочевыделительной системе. Только после получения данных по этим обследованиям, нужно решать вопрос о проведении обследования методом ИФА на выявление антител, которые до этого не проводились. Всего доброго.
0
Платная консультация
chavella 2018-04-13 10:49
Моча уже в норме, все хорошо. Мы на завтра записаны на анализ пцр мазка на вирусы герпеса. Этого достаточно? Больше никаких пока анализов сдавать не нужно, чтоб понять причину температуры? Если будет выявлен хоть один днк вирус, то говорите сдавать ифа методом. А как мне сказать это в клинике чтоб правильно, и не упустить анализ. И есть ли смысл вставлять виферон. Анализ можно пцр мазка не на голодный желудок
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 11:06
Chavella! При наличии температуры и первых признаках (наличие лейкоцитов в моче), продолжать обследование мочевой системы необходимо. А не ждать, когда снова в моче появятся лейкоциты. Кровь на антитела сдавать, только после полного обследования на ПЦР и получения результатов обследования. Свечи Виферон не применять, т. к. нет диагноза заболевания. За 4 часа до сдачи слюны на ПЦР не кушать, перед сдачей анализа дать выпить простой воды. Удачи вам.
0
Платная консультация
chavella 2018-04-13 11:10
Когда лейкоциты были повышены в моче, назначили фурагин и антибиоиик. Пропили все нормализовалось. Узи почек в норме. Все равно продолжать исследовать мочевыделителтную систему? На что именно обратить внимание тогда, какие еще анализы?
0
chavella 2018-04-13 11:37
Когда лейкоциты были повышены в моче, назначили фурагин и антибиоиик. Пропили все нормализовалось. Узи почек в норме. Все равно продолжать исследовать мочевыделителтную систему? На что именно обратить внимание тогда, какие еще анализы? И еще подскажите а почему именно методом пцр слюны а не крови? В крови то уж точно покажет!? Или слюна информативна? Записались на методом слюны, может на кровь еще нужно?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 11:43
Chavella! Вы прошли лечение мочевой системы без установления причины, которая вызвала эти нарушения. Сдавайте анализ слюны методом ПЦР. Удачи вам.
0
Платная консультация
chavella 2018-04-13 11:54
Температура задолго до этого уже держалась, и после тоже держится. Вот причина думаю мож в вирусе каком то. А если все в норме будет. Какие еще могут быть причины?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 12:22
Chavella! Проблемы необходимо решать по мере их поступления. Вы не закончили обследование по мочевой системе и по вирусам. Проходите все это. Данные обследований подскажут, что делать дальше. Всего доброго.
0
Платная консультация
chavella 2018-04-13 12:50
Про вирусы да, будет завтра сдавать анализы пцр. А про мочевыделительную систему. Какие анализы сдавать, если оам по ничепоренко узи почек в норме!?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 16:35
Chavella! Вы внимательно читайте рекомендации. Там написано, что нужно сдать анализ мочи на микрофлору (стерильность) и чувствительность к антибиотикам и фагам. Вот это обследование пройдите. Всего хорошего.
0
Платная консультация
chavella 2018-04-16 18:40
Добрый вечер, пришли результаты анализов, цмв, 1,2 эпштейн барр отрицательные, а вот 6 герпес ++. что теперь нам делать, он может давать температуру? Которая у нас держится 37 2 постоянно. Как лечить. В был анализ я вам присылала мы сдавали там эпштейн барр был положительный. Фото присылаю. И можно ли нам с такими анализами делать прививки, назначено на чт
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-16 20:01
Chavella! При повышении температуры, наличии хронической вирусной инфекции в стадии обострения или другого хронического заболевания в стадии обострения, вакцинация противопоказана. Ребенок перед вакцинацией должен быть осмотрен врачом педиатром и дано разрешение на вакцинацию, именно после этого осмотра. По поводу ВГЧ 6 тип проходите осмотр у детского ЛОР врача и врача детского инфекциониста. Удачи вам.
0
Платная консультация
chavella 2018-04-16 20:24
А что означает положительный результат, значит активна сейчас эта болезнь? Или просто что есть вирус в организме. И как лечится?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-16 22:42
Chavella! При выявлении ДНК вируса, нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к ВГЧ 6 тип. Учитывая данные этого обследования, осмотр ЛОР врача и детского инфекциониста, выставляется диагноз и назначается лечение. Сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос