Температура 37, не известно из-за чего

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Ситуация такая. Раньше болела редко, раз в пол года. В декабре 2019г сильно простудилась, лежала неделю с темп 38-38,5. Потом темп сохранилась 37, я пошла к Лору. Лор поставила диагноз хронический тонзиллит обычной формы, назначила сонации вакуум и шприц. Я прошла 5 сонаций, температура сохранилась 37. И пока я сдавала анализы на всё подряд (оак, биохимию), чрз неделю темп нормализовалась. Анализы были без отклонений, в крови ничего не обнаружено.
На следующий месяц я снова простыла с ребёнком. Температура 38, насморк, кашель, разбитое состояние. Спустя 5 дней темп осталась 37, на протяжении 2 недель. К температуре присоединилась боль в ухе. Лор обследовав ухо сказала что там всё в норме. Пила антибиотик не помню какой, темп прошла на последний на 5 день приема. И так каждый месяц. В целом, с дек 2019г до сегодняшнего дня, я принимала антибиотик 3 раза по 5 дней. Из них точно был Амоксиклав. В апреле попала срочно к другому Лору с сильными ноющими болями в правом ухе, он сказал что проблема не в ухе, а в лимфоузлах, они воспалены и нужно делать примочки из Димексида. Я проделала и пошла снова к своему Лору к которой ходила первый раз, она назначила сделать узи лимфоузлов, посетить гинеколога, ревматолога и сдать ревмо пробы. Я сходила к гинекологу, она назначила мне сдать анализы щит железы. УЗИ лимфоузлов в норме, только левый немного увеличен. Сдала мазок из зева и из ревмопроб кровь на АСЛО И С белок, осталось сдать ревмофактор.
По сей день температура то есть, то нет. Вчера допустим не было, сегодня к вечеру 37,4 и плохое состояние, вялое. К этому присоединились боли в кистях рук жгучие. И 3 недели назад присоединились экстросистолы желудочковые. Очень меня беспокоят!
Подскажите пожалуйста, куда мне двигаться дальше? Что сдавать так чтобы деньги зря не потратить? Я уже столько денег потратила и сил на поиски проблем, что не могу уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 21:24
Елена! В мазке выявлен стафилококк. Пролечите его. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК. С результатами к своему врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-12 04:56
Елена Владимировна, я вчера попала к Лору и она обследовав меня, сказала что у меня белый налёт на языке и глотке, что у меня грибок после антибиотиков. Диагноз тонзиллит простой формы. Выписала лечение:

Флуконазол по 150 1р/день 7 дней;
Изопринозин по 2т 3р/день после еды 2 недели;
Геломиртол форте по 1 капс 3р/день за 20 мин до еды 10 дней;
Санация н/миндалин с р-ром Бетадин 1: 10 с Физиологическим 5 процедур;
Панавир спрей в горло по 3 дозы 2р/день 4 недели;
Контрольный осмотр с результатами анализов

1) Это лечение от стафилококка? Или это от грибка?
2) Если я начну это лечение и пойду сдавать слюну, повлияет ли это на результат?
3) Лор меня направила на метод ИФА (прилагаю фото). Вопрос: лучше идти сначала на метод ПЦР? А после результата если положительно, на метод ИФА?
4) ВПГ 1,2 можно не сдавать? (Хочу сэкономить).
5) Что делать с сердцем? С экстросистолой, которая мучает. Это от чего может быть?

Спасибо большое за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-12 14:55
Елена! Вы на фоне лечения можете сдать кровь из вены на ИФА. Все вирусы, кроме ВПГ 1/2 тип. После курса лечения, если не будет улучшения, тогда ПЦР слюны. По поводу экстрасистол -с ЭКГ походите к кардиологу. Удачи вам.