Могу ли исключить вич?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Могу ли я утверждать, что мои увеличенные лимфоузлы не относятся к ВИЧ? 7 июля был опасный контакт. Анализы на вич сдавал каждый месяц. Через 4 недели после риска сдавал ПЦР. Последний анализ сдал 1 декабря, от риска прошло почти 5 месяцев. Все анализы отрицательные. Анализы сдал когда лимфоузлы уже увеличены были. Также, 16 ноября сдал анализы крови и мочи - они в норме, кроме повышенного халистерина, лейкоциты тоже в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 16:07
Тимур! После опасного ПА, кровь на ВИЧ методом ИФА на выявление антител сдается через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти ответы будут отрицательные, значит вы не заражены ВИЧ. Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на выявление ДНК вируса герпесов - ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Эти вирусы тоже могут давать увеличение лимфатических узлов. Пройдите осмотр у врача венеролога на исключения инфекций передающихся половым путем. Всего доброго.