Приливы и субфебрильная температура

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т. к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. Обратился к терапевту - по ОАК повышенный гемоглобин и эритроциты. Гематолог после УЗИ и анализов - синдром гипервязкости крови, гематогенная тромбофилия. Лечение кардиомагнил. Далее добавились сильные головные боли, сделал МРТ головного мозга - "синдром пустого турецкого седла" прокапали мельдоний и цефтриаксон, боли прошли. Сдал анализы ВИЧ, гепатит, сифилис, на скрытые инфекции - нашли микоплазму. Назначили лечение - юнидокс 0.1 - 2 раза в день, циклоферон 10 ампул в/м по 1 в день. После начала приема заболело ухо, был у лор врача, назначил бак-посев - зев, нос - III степень staph aureus - лечение цефтриаксон 2г. внутривенно 5 дней. После завершения лечения начались боли в желудке - ФГДС гастрит, бульбит, рефлюкс - теперь лечу. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 - читал что это в пределах нормы, но раньше такого не было, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле. Появились боли слева в пояснице. Как только перестаю пить кардиомагнил, гемоглобин повышается вновь. Читал за ипохондрию, ВСД – пил фенибут, вроде не похоже. В целом чувствую себя нездоровым.
Как выявить причину моего недомогания?
Теги: после орви скачет температура и приливы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 21:25
Сергей! По результатам тех анализов, что вы прислали нет данных по причине, которая вызывает у вас эти жалобы. У вас в этом перечне обследований нет данных по обследованию на некоторые вирусы герпеса. Пройдите у инфекциониста обследование на выявление антител к ВЭБ, ВГЧ 6 тип методом ИФА. Только после этого если потребуется-метод ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-08-08 20:33
Здравствуйте. Спасибо за Ваши рекомендации. Сдал рекомендуемые анализы. На ВЭБ готов. На Вирус простого герпеса VI типа IgG до 7 дней результат.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 20:57
Сергей! Выявлены антитела к ВЭБ, которые появляются в крови, когда вирус уже был в организме. Дождитесь ответ на ВГЧ 6 тип. А затем нужно уже будет сдавать на ПЦР. Слюну и кровь из вены на выявление ДНК этих вирусов в крови и слюне. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-08-09 17:15
Здравствуйте. Пришел результат.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 21:27
Сергей! В крови нет антител к вирусу ВГЧ 6 тип. Только к вирусу ВЭБ. Теперь можете сдать слюну на метод ПЦР к вирусам - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Для выявления ДНК этих вирусов.
Платная консультация
Сергей 2019-08-18 09:56
Добрый день. Выполнил анализ ПЦР
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 21:43
Сергей! Выявлен вирус ВПГ 6тип в количестве 360 клеток. Это малое количество вируса. Но, даже в таком количестве вирус не должен быть на слизистой. Обращайтесь к врачу инфекционисту для получения лечения по этому вирусу. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-08-19 22:07
Здравствуйте. Могли бы Вы назначить мне лечение? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 23:12
Сергей! Пришлите лечение, которое вам назначит врач. Мы проведем его коррекцию. Без официального назнчаения лечения вам не обойтись. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-08-22 19:44
Здравствуйте. В больнице врач-инфекционист назначил ацикловир 200мг 5 раз в день 15 дней, 10 дней перерыв и еще один курс. Больше ничего не назначил.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 21:45
Сергей! Вы можете принимать препарат Валацикловир (вместо Ацикловир) по 1г 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по 500 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Препарат Циклоферон по 2.0 в/м 1 раза в день. 1, 2 день затем через день. На курс 10 ампул. Спрей Панавир -Инлайт -курс 10 дней. Т. Имудон под язык. Курс 10 дней. Всего хорошего.