Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты второй месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Я уже замучилась, ситуация такая: уже как месяц меня мучает головная боль, ужасная боль в глазах внутри, постоянно красные глаза, слабость, хочется спать постоянно и горло болит вечно как будто только заболеваешь слегка так.
Сейчас начало сводить руки и ноги, знобит, температура 36.4, давление 123/80. Вроде бы придраться не к чему. У меня уже как два года низкий ферретин(16-20), таблетками так и не смогла поднять, решилась на капельницу, вчера поставили первую капельницу феринжекта, перенесла хорошо, но эти симптомы я вообще не связываю с этим состоянием.
Кровь второй месяц показывает вирусную этиологию, если смотреть лейкоцитарную формулу в %. Прикладываю фото 1, сделанное месяц назад и 2 фото позавчера. Плюс приложу биохимию крови.
Мне кажется, что у меня какое-то хроническое вирусную заболевание во мне сидит.

Завтра пойду сдавать на щитовидку кровь проверить.

1. Скажите, пожалуйста, действительно ли я могу связывать пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты второй месяц с вирусным заболеванием?
2. Какие я могу сдать анализы, чтобы выяснить это?

У меня безумно болят глаза внутри и голова, думала, что это пройдёт, но все хуже и хуже и горло не перестаёт побаливать.

Я очень буду ждать вашего ответа и ваших рекомендаций????????????????????????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-09 12:57
Юлия! С учетом ваших жалоб сдавайте анализ крови на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на СРБ, АСЛО. Проходите осмотр у врача невропатолога.
Платная консультация
Юлия 2022-10-11 07:16
Здравствуйте, Елена Владимировна! Исходя из материальных возможностей, сдала пока что антитела igg к герпесу 6 типа. Что означают результаты? Нужно ли какое-то лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-12 11:20
Юлия! Анализ указывает, что вы уже болели этим вирусом и у вас есть иммунитет от этого вируса. Теперь сдавайте слюну на ПЦР, чтобы исключить его наличие, т. к. ВГЧ 6 тип мог остаться на слизистой носоглотки. Так часто бывает.
Платная консультация
Юлия 2022-10-12 15:10
Здравствуйте! Елена Владимировна, обязательно слюну сдавать? Или можно мазок?
И могу ли я сдать по такому же принципу пцр на вэб, цмв?
Юлия 2022-10-24 09:04
Елена Владимировна, здравствуйте!
По вашей рекомендации сдала мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Прилагаю фото. Выявлен Гемолитический стрептококк и кандида. Можете ли вы мне назначить лечение.
1. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вылечить бактериофагом стрептококкоковым — гемолитический стрептококк? Как применять бактериофаг и по сколько и сколько дней?
2. Что нужно от кандиды?

Я буду безумно вам благодарна за ответ! Сейчас нет возможности обратиться к врачам, двое детей болеют сильно.