Увеличение шейных лимфоузлов и субфебрильн. Темпер

Спрашивает: АнастасияС
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Доброго дня, доктор, прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуауии. Прилагаю анализы в динамике, начиная с 26.04.2018 по сегодняшний день. Были у Лоров, онкологов, гематологов - все от меня отказываются. Начались мои сдачи крови после ОРВИ, когда увеличились боковые шейные лимфоузлы до 2 см (3 штуки по всей шее- а именно 1 справа и 2 слева). Были очкнь яркие желтые выделения из носоглотки. Делали КТ грудной клетки, узи органов брюха и малого таза, МРТ л/у шеи, МРТ головы, узи л/у всех. Все везде впорядке, на ВЭБ, ВИЧ Цитомегалавирус, Гепатиты -отрицательно. Беспокоит головная боль, сонливость днем, температура до 37.1, тахикардия, бессонница ночью, сухость во рту. Ситуация длится с 15 апреля (сегодня 3 июня). Может вы подскажете что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2018 года

12 ответов

АнастасияС 2018-06-03 14:14
Анализ на цмв
АнастасияС 2018-06-03 14:15
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-03 14:35
Анастасия! Вам нужно сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР к вирусам ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса на слизистой верхних дыхательных путей. По ИФА вы болели уже ЦМВ и ВЭБ. Но, вирусы могли остаться на слизистой. У вас нее было диагностики еще по 2 вирусам, это ВПГ 1/2 тип и ВГЧ 6 тип. Поэтому, после получения результатов по ПЦР слюны, врачи должны решить вопрос о необходимости проведения ИФА к антителам этих 2 вирусов. Проведите мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. С результатами проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
АнастасияС 2018-06-05 16:04
Спасибо. При таких вирусах могла быть лимфопения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-05 16:51
АнастасияС! Лимфопения может быть при вирусном заболевании. Всего хорошего.
Платная консультация
АнастасияС 2018-06-18 18:23
Здрааствуйте . Сдала, как вы советовали. Но у нас нет инфекциониста. Подскажите пожалуйста. Днк отрицательные- цмв, вэб, токсоплазма, герпес 1/2,6. Мазок из ротоглотки- стрептокок viridans скудный рост 10_2-10_3 патогенность- норм. Флора, кандида албиканс такой же результат условно-патогенная флора. Выпила флюканазол 1 таблетку
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 19:49
АнастасияС! Обрабатывайте слизистую раствором Кандид. По инструкции к препарату. Вы не прошли обследование на ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
АнастасияС 2018-06-18 20:13
Вгч 6 и впг 6 это разные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:28
Анастасия! Вирус герпеса человека -ВГЧ 6 тип. Вирус простого герпеса только есть ВПГ 1 и ВПГ 2 тип. Если вы прошли ВГЧ 6 тип, и его не выявили, тогда это хороший результат.
Платная консультация
АнастасияС 2018-06-18 21:35
Спасибо. Так и есть. Не выявили.
АнастасияС 2018-06-19 18:47
Скажите пожалуйста, а может быть так что по крови в днк нет, а в мазкев днк есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 13:56
Анастасия! Такое может быть. Поэтому сдают 2 эти анализа -кровь и мазок. Удачи вам.