Какие анализы надо сдать на вирусоносительство при лимфоденопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день Елена Владимировна.
В настоящее время генерализованная лимфоденопатия. По результатам оак и узи онколог и гематолог посоветовали проверяться на вирусоносительство. Ходила на консультацию к инфекционисту и иммунологу. Один сказал сдать только слюну на цмв и вэб. Другая сказала только кровь на них же. Огромная просьба подскажите какие анализы мне необходимо сдать и на что. Не могу ниоткого добиться нормального ответа. Я просто в панике. Читала ваши ответы и вы намного больше предлагаете сдать. Огромное спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 17:06
Юлия! При увиличении л. узлов нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. Кровь на ВИЧ. Только по этим ответам уже будет решаться вопрос по какому типу вируса продолжить обследование. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-03-27 17:16
Огромное спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 17:19
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-04-05 12:07
Елена Владимировна добрый день. Пришли результаты анализов на вирусы. Подскажите что они означают. Необходимо еще какие нибудь. Напомню в настоящее время генерализованная лимфоденопатия. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-05 12:38
Юлия! Из всех показателей, что вы сдали, обращает на себя внимание высокий титр антител к ВПГ1/2 тип 1: 1600. Остальными вирусами - ВЭБ, ЦМВ вы уже переболели. ВГЧ 6 тип, токсоплазма вы еще не болели. ДНК ВПГ 1/2 тип в крови нет. Вирусми гепатиитов вы не заражены, ВИЧ нет. Сифилиса нет. Но, необходимо провести лечение от ВПГ 1/2 тип. Т. к. высокий титр антител. И посмотреть, как на это отреагируют л. узлы. С учетом, что есть антитела к 3 вирусам, теперь нужно сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВПГ 1 тип, ВЭБ и дополнительно на ВГЧ 6 тип. Чтобы исключить наличие ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-04-05 12:40
Огромное спасибо за быстрый ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 18:58
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-04-08 19:00
Елена Владимировна подскажите после сдачи анализов могу к Вам обратиться на платную консультацию для определения схемы лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 21:41
Юлия! Вы можете обратиться, но только с лечением, которое вам назначит официально ваш врач. Коррекцию этого лечения мы можем провести. Сайт не заменяет врача. Сайт носит консультативный характер.
Платная консультация
Юлия 2019-04-12 21:52
Елена Владимировна Можно Вас тогда попросить результаты просмотреть ПЦР необходимо ли лечение Вэб и ВГЧ 6 тип. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 14:10
Юлия! Метод ПЦР выявил ДНК 3-х вирусов -ВПГ 1Тип, ЦМВ, ВЭБ. Это подтверждает причину увеличения лимфатических узлов. Лечение проводить нужно против герпесвирусной инфекции.
Платная консультация
Юлия 2019-04-13 14:12
Спасибо за ответ. Тогда после назначения своего врача возможно будет с Вами проконсультироваться? Спасибо
Юлия 2019-04-16 15:17
Елена Владимировна здравствуйте. Назначили следующее лечение: алпизарин по 2т 3р в день. Изопринозин 2т 3р в день и преднизолон по схеме по утрам. Достаточно ли этого лечения. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 21:20
Юлия! Из этой схемы уберите преднизолон. Его не применяют при лечении герпесвирусной инфекции. Добавляйте спрей Панавир-Инлайт на слизистую ротоглотки. Курс 10 дней. Удачи вам.