Анализы на вирусы положительные

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Лимфоузлы на шее, анализы на вирусы положительные
Здравствуйте, сыну 6 лет. С раннего возраста увеличены лимфоузлы на шее. В 4 года удаляли аденоиды, сейчас они снова увеличены. Сдали анализы на инфекцию. Антитела к цитамегаловирусу положительно, антитела к антигену вируса Эпштен-Барр положительно, антитела к хламидии трахоматик положительно, АСЛО 518, эритроциты 5.02, нейтрофилы 64.2, лимфоциты 27.1. Очень переживаю, поддается ли это лечению. Врачей в нашей больнице опытных нет. Что Вы можете посоветовать? Очень надеюсь на Ваш ответ. Если нужны все результаты анализов, могу выслать на электронную почту.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2018 года

12 ответов

Анна 2018-10-23 15:23
Высылаю полное фото анализов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-23 15:37
Анна! По данным этих анализов -ребенок перенес в прошлом 2 вируса -ЦМВ и ВЭБ. По этим вирусам и другим герпесам, сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВЧГ 6тип, ВГЧ 7 тип, Хламидия качественный анализ (т. к. выявлены антитела класса М к хламидии, это значит, что ребенок заражен этой инфекцией). Врач педиатр должен решить вопрос о лечении Хламидии. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-10-23 15:43
Спасибо Вам большое за ответ. В скором времени не удастся сдать анализы Вами порекомендованы, так как ехать нужно в другой город. Может можете посоветовать лекарства какие пропить.
Анна 2018-10-23 15:47
Фото ещё одного анализа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-23 18:46
Анна! Это обследование подтвердило отсутствие этих 2 вирусов -ВЭБ и ВГЧ 6 тип в крови. Но, их ПЦР может выявить на слизистой при обследовании. При увеличении лимфатических узлов можете принимать капли Лимфомиозот курсом 1 месяц. Дозы по инструкции к препарату. И врач педиатр должен назначить лечение по Хламидии. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-10-23 19:18
Елена Владимировна, огромная Вам благодарность за ответ, за совет. Успокоили нас! Дай Бог Вам здоровья и сил на многие годы помогать людям своим опытом!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-23 19:22
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анна 2018-10-24 09:27
Добрый день, Елена Владимировна! Были сегодня у педиатра в районной поликлинике. Сказал ничего лечить не надо, хламидии не сильно превышают норму. Вот и все.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 20:29
Анна! По Хламидии нужно сдать еще кровь из вены методом ИФА на антитела класса А и G. Это необходимо для определения стадии процесса по Хламидии. Сдайте эти анализы. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-10-26 07:30
Спасибо, Елена Владимировна! Постараемся все сделать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:12
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.