Цмв, вэб, вгч6 во время беременности и до

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Сейчас у меня 20 неделя беременности. До беременности сдавала на герпесовирусы: слюна от 2020 года. Герпес 6 типа менее 400, цмв, вэб - не было. А кровь от 19 года: цмв днк джи-325.8, м-не было, вгч 6 типа джи есть 2.37, вэб к каписдному антигену джи есть, м-нет, к ядерному джи есть, а к раннему джи нет, вгч6 в крови не обнаружено. Вопрос. Нужно сейчас заново сдавать? Вдруг сейчас или во время беременности был рецедив, то как это могло или может отразиться на ребенке? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-21 01:04
Ya! У вас есть защитные антитела G от всех типов вирусов. Вы можете только сдать слюну на ПЦР для выявления ДНК ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Ya 2021-08-21 05:33
Здравствуйте. Благодарю. То есть для малыша, не опасно, если будет активность вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-21 09:52
Ya! Да, защитные антитела есть. Это хорошо для вас.
Платная консультация
Ya 2021-08-21 12:53
Благодарю Вас.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-21 13:35
Ya! Всего хорошего. Не болейте.