Не могу разобратся в анализх

Спрашивает: александра Определеннова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу своих анализов- в октябре был лимфаденит подчелюстного узла реактивные изменения болезненность, сделала курс полиоксидония 6 мг через день 10 ампул. В хр ворге цмв вэб и простой герпес. И цефтриаксон номер 7 по кубику 2 раза в день. После это в декабре при повторной сдаче анализов выросли лимфоциты 55? аабсолют 2.77 а нейтрофилы упали до 39% и 1.70,9 января такая же картина при этом гемогл 128, лейк 6, тромбоциты 208, моноц 7 соэ 10 п 0. очень пугают лимфоциты и нейтрофилы, почему так поменялась формула? На данный момент уже ничего не болит и нет температуры. Проделав курс полиоксидония стали анализы хуже чем были при лимфадените были лимф 36. и 2.48, нейтр. Фото прилагаю . лдг было и стало сдавала в 1 лаборатории но у всех распечаток свои нормы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2020 года

6 ответов

александра Определеннова 2020-01-19 10:27
Вот еще фото эти анализы в момент лимфаденита посмотрите пожалуйста абсолютные значения еще. Очень переживаю и не понимаю почему себя так ведет организм после лечения снижением сегментов и повышением лимфоцитов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 14:30
Александра! С учетом вашей истории и обследований, сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-01-26 14:49
Я сдавала кровь на вэб цмв и простой герпес в хр форме прквзал, сейчас вот такие анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 16:21
Александра! Вы прислали фото ОАК. А не метод ИФА на выявление антител к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1/2 тип. В крови могут быть антитела, а на слизистой носоглотки ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите это обследование ПЦР.
Платная консультация
Александра 2020-01-26 16:53
То есть, всему могут быть виной вирусняк? А по анализам крови нет данных за гемо и онко? Не нужно ли идти к ним?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 22:40
Александра! Да, вирусы могут давать такую картину крови. Пока идти на осмотр к гематологу не требуется.