Герпес простого типа

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, Добрый день!
Пожалуйста подсказите, антитела класса G(igG) к вирусу простого герпеса (Herpes simplex virus 1,2) в крови 40.5 это плохо? Чего бояться?
Иногда быть язвы на языке, два года, как лечить? И чем опасно? Может за этого быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 22:11
Артем! Язвенный стоматит на слизистой ротовой полости могут вызывать вируса герпеса -ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Чтобы установить наличие этих вирусов, вам необходимо сдать мазок из носоглотки на метод ПЦР к ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР установит тип вируса герпеса, который вызывает эти язвы. Лечение при наличии язв нужно проводить -назначается противовирусный препарат Валтрекс, спрей Мирамистин, таблетки Имудон, витаминно-минеральный комплекс. Всего доброго.