Температура не ясного генеза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа после гнойной ангины были осложнения: двусторонняя нижнедолевая невмония, миокардит. В реанимации провел 3 недели с постоянно высокой температурой. Использовался весь спектр антибиотиков и противогрибковых препаратов. Вроде как отступило. Но температура так и остаётся. Делали ликвор-покащывает воспалительный процесс. Лейкоз исключили, брали костный мозг. Удалили с шеи лимфоузл, но он 0.5 см, чтобы исключить лимфому. Результат ещё ждём, хоть и сказали, что уже просто для подстраховки. Все кт, мрт были сделаны. Врачи разводят руками. Теперь ещё высыпания по телу появились. Сказали аллергия. Температура поднимается в обед и ночью до 39.5 и вот уже 6 неделю. По крови последний анализ лейкоциты 12, палочки 6
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-16 13:59
Ольга! Нужно сдать мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия. Кровь из вены трижды на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кровь на ВИЧ, УЗИ ОБП, печеночные пробы. Всего доброго.