Ребёнку 1,5 года. Каждый месяц температура

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок с нового года каждый месяц температурит. Температура высокая до 40. Педиатр говорит, что на зубы цепляется то бактерию, то вирус. Антибиотики пьём, если кровь показывает бактерию. Неужели нам и правда так тяжело даются зубы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 19:09
Марина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И кровь из вены на метод ПЦР к этим вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в крови. Прорезывание зубов с такой высокой температурой может быть только если есть геморрагические и другие сложные нарушения в месте прорезывания зуба. Чаще всего, это вирусы вызывают такую высокую температуру у малышей. Всего доброго.