Высыпания по всему телу + анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У ребёнка в июле 2018 г началось высыпание на теле, которые никак его не беспокоили, по приезду в рф пошли к аллергологу, врач решила, что клещ, пролечились, но сыпь только усилилась, Пошла по рукам, ногам, живот, ягодицы и пах, грудь. После этого сдачи соскоб - клещ не подтвердился, и назначили лечение Клотримазола и нистатин, результата нет. Сыпь ребёнка не беспокоит, единственное изменеНие повышенное потоотделение и быстрая усталость ног, ортопед сказал причина плоскостопие. Но сыпь покоя так и не даёт, по рекомендации врача в интернете сдача анализ крови общий, иммуноглобулин е (результат 10), соскоб энтеробиоз (отрицат). Миленькие подскажите пожалуйста, что с моим ребёнком, в Сочи врачи не знают. Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 13:52
Елена! ОАК не указывает на причину ваших жалоб. Педиатр и инфекционист должны обследовать на все инфекции пациента. Сдается кровь из вены на паразитарную панель для выявления антител к паразитам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проводится УЗИ ОБП, ЭКГ, ревмопробы, биохимический анализ крови на печеночные и почечные пробы. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител к Микоплазма, Уреаплазма, Хламидия, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проводится осмотр у детского врача фтизиатра, детского гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
еЛЕНА 2019-03-06 13:55
Елена Владимировна, а о чем говорят его анализы крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 14:09
Елена! Этот ОАК не указывает причину нарушений в организме. В анализе нет патологических отклонений от нормы, которые могли бы четко указывать на причину жалоб. Небольшое повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов может косвенно указывать на хроническую вирусную инфекцию. Поэтому вам и рекомендованы все эти обследования.
Платная консультация
еЛЕНА 2019-03-06 14:13
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 14:17
Елена! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-13 17:56
Елена Владимировна, слали все анализы итоги во вложении. Вирус Эпштейна-Барра, что же теперь делать, он ведь не лечиться, и получается, что все в семье болеют. Подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 18:12
Елена! Метод ИФА выявил антитела к 2 вирусам -ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Этот класс антител указывает, что пациент уже болел этим вирусом в прошлом. Теперь нужно выяснить есть ли эти 2 вируса в организме. Для этого нужно сдать мазок из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР на ДНК к ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Для выявления ДНК вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Если эти обследование выявит ДНКЭ, тогда и будет назначаться лечение. Лечение от всех вирусов герпеса есть. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-14 17:37
Елена Владимировна, сегодня сдали ПЦР количественный на Барра и 6 тип герпеса, отрицательно. Но сыпь наша так и не прошла, высокая потливость и боль в ногах, печень слегка увеличена, но все печеночные анализы в норме. Единствееное что нашли в ротоглотке золотистый стафилакок 10 в 3 степени, но сказали он есть у всех. Как быть дальше? Где искать? Подскажите
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 18:22
Елена! А было у вас обследование методом ИФА на выявление антител к ЦМВ, а то в обследованиях нет указания по этому вирусу. Стафилококк, который выявили, не вызывает эти жалобы, которые есть у вас на данный момент. Сообщите.
Платная консультация
Елена 2019-03-14 18:53
Да, сдавали, отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 19:35
Елена! Еще есть ВГЧ 7 и 8 тип. На которые не проводили исследования. Т. к. в крови есть показатели за вирусную природу заболевания, то нужно пройти еще на ВИЧ, гепатиты В и С, и обследования на паразиты, которые мы указали еще в первой информации к вашему письму. Вы внимательно прочтите все наши рекомендации, которые были даны выше. Составьте список обследований и консультаций, и отметьте в нем, которые вы уже прошли. Те, которые еще не проводились, нужно сделать. Удачи вам