Анализы на вирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
На руках появляется и исчезает сыпь сама по себе. Периодически сильно отекает нос без выделений. Температуры нет. Слабость, головные боли. Сдавала анализы. Моча и кровь в норме. Немного повышены лимфоциты. Врач то выписала циклоферон и панавир. Потом перешла на цитрин. Хотя эозинофилы и гаммоглобулин Е в норме. Сама врач изначально отрицала аллергию. Сдала на герпес анализы. Получила результаты. К этому врачу уже боюсь идти.
Что означают такие анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 17:16
Елена! Данные метода ИФА не выявил причину ваших жалоб. Антитела G, которые выявлена ИФА, это уже готовая защита от повторного заражения этими вирусами ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вы ими уже болели. Т. к. вирусы передаются воздушно-капельным путем, то ДНК могла остаться на слизистой. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если вирус будет выявлен в этой зоне, то это будет причиной ваших жалоб. Всего доброго.