Слабость, субфиральая температура днём!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Два месяца назад, прошёл лечение гепатита с, пцр отрицательный был 3*10 в пятой степени фиброз по матевиру 7,7.
Здравствуйте, мне 31 год в сентябре бросил курить и пить, курил только когда выпивал, через два месяца собираясь на пробежку почувствовал недомогание, смерил температуру 37.1 обратился к врачу сначала лечились от ангины, спустя два месяца температура не проходила днём 36.9 -37.2 выше не поднимается держится до сих по 7 месяцев, потом сдали анализы на вич отрицательные, гепатит с положительный наличие вируса 3*10 в пятой степени, фиброз 7.7 по матевиру
показал, пролечились дженериками, прошёл уже месяц после лечения, результат пцр отрицательный, вирус не обнаружен алт 33 и аст 20, но билирубин 39 общий,8 прямой и не проходит температура, также 37.2 днём, прошёл кучу врачей все разводят руками, узи в норме все показатели в норме крови, ни чего не болит, только какая то вялость из за температуры, гастроэнтеролог сказала если б это было бы из за гепатита, то после лечения прошло бы, сказала не обращать внимания на температуру, терапевт не знает что посоветовать, но билирубин из за чего то же повышен, может, что то вы посоветуйте пропить чтоб его понизить или еще что нибудь, чтоб привести его в норму!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 21:54
Александр! Если начало было с ангины, то вам нужно пройти обследования на герпесвирусную инфекцию. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Эти вирусы могли вызвать ангину и вызывать сейчас ваши жалобы. За вирусом следите каждые 6 месяцев в течении 2-х лет. Всего доброго.