Подскажите что ещё сдавать?!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заразиться ВИЧ и гепатиты, если кровь попала на неповрежденную кожу, если царапины имеются, уже несколько месяцев прыгает температура, с утра нормальная 36.1, потом поднимается до 37.1-36.2, за ухом воспалился лимфоузел, в это время сдал анализ ИФА через 9 мес, Узи лимфоузлов делали, сдавал анализа ОАК, БАК-врачь говорит, все в порядке, ну очень стремно, раньше не болела так голова как щяс, вечером температура поднимается, очень жарко становится, лицо иногда как будто горит, что ещё сдавать и делать или нужно просто успокоиться, очень нервничую почти каждый день думаю, не заразился ли я чем то! Результаты УЗИ: в обл шеи справа d 11*5 мм, слева d. До 8 мм, подчелюстные d. До 5 мм, подмышечные не увеличины, за ухом шарик небольшой, анализы прилагаются снизу, заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 18:25
Алексей! Такие жалобы могут быть при герпесвирусной инфекции. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и Токсоплазме. С ответами подойдите к врачу инфекционисту. Всего доброго.