Субфебрилитет не определённого генеза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема, держится температура 37-37.5 уже 1,5 месяца ничего не беспокоит, ходила сдавала анализы, фото прикрепляю, делала УЗИ всех органов все в норме, очень переживаю волнуюсь что это может быть? Никто ничего не говорит я в панике может какие ещё нужны обследования,
Очень сильная лихорадка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-21 11:49
Анастасия! При таких жалобах, пациентка проходит осмотр у врача гинеколога, эндокринолога. Сдайте анализ мочи, моча на флору и чувствительность к антибиотикам, проходите Флюорографию ОГК, сдайте биохимию крови. Пройдите осмотр у врача инфекциониста -нужно сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, кровь на антитела к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Соскоб из носоглотки на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.