Плохой общий анализ крови, посоветуйте

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр фарингит, хр тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, 8 месяцев назад переболел бактериальным фарингитом(золотистый стафилококк) на тот момент увеличились лимфоциты и понизились нейтрофилы, недавно сдал новый анализ крови результаты ещё хуже стали. Щас часто ощущаю слабость и сонливость так же есть депрессия. Подскажите пожалуйста что мне делать? Какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2020 года

7 ответов

Вадим 2020-02-21 01:22
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 14:42
Вадим! Показатели ОАК могут указывать, что вы перенесли вирусное заболевание. Возможно герпесвирусной природы. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Синявин Вадим вячеславович 2020-02-25 23:51
Хорошо спасибо, в ближайшее время сдам все анализы, и если я выложу ответ вы посмотрите?
Вадим 2020-03-02 12:50
Здравствуйте, сдал анализы какие вы сказали, посмотрите пожалуйста, нужно ли лечение? И хотел добавить что месяца 2 назад начались проблемы с желудочно кишечным трактом. Был у своего терапевта , сдавал анализы , проходил фгдс, и прочее. Все анализы были в норме и фгдс и УЗИ. Единственное был рефлюкс гастрит. После лечения лучше не стало. Недавно по рекомендации гастроэнтеролога также сдавал анализы чтобы проверить поджелудочную железу, тоже всё в норме, в данный момент несильные боли и дискомфорт в обл желудка и язык и под языком воспалилось, не понятно из за чего. Я думаю с этих вирусов всё и началось. Помогите мне.
Вадим 2020-03-02 12:50
Вадим 2020-03-02 12:51
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 09:50
Герпесвирусы неактивны и не являются причиной состояния. Стоит показаться ЛОРу и гастроэнтерологу.