Плохой анализ крови у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите по анализу крови вот что в красном что могут означать? Что то плохое? Предыдущие показатели тоже были плохие ребенку 7 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 13:37
Екатерина! ОАК не бывает плохим или хорошим. Он оценивается, как есть отклонения от нормы показателей крови или нет. Так вот, в этом ОАК есть повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов. Такие изменения могут быть. Если у ребенка есть герпесвирусная инфекция. Вам следует пройти обследование на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Идите на осмотр к врачу детскому инфекционисту. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-18 13:42
Спасибо за ответ герпеса всех видов сдавали 2 раза они отрицательные, а язвы во рту есть как могут связаны язвы и такие показатели?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 13:57
Екатерина! На вирусы должен быть сдан соскоб из ротоглотки или слюна на метод ПЦР выявление ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Стоматит часто вызывает вирус, который находится на слизистой. Но, обследования необходимо проводить на все типы вирусов. Мы вам прописали их типы.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-18 14:05
Мы сдавали и слюну и и кровь из вены и ничего не подтвердилось, а показатели стали хуже и язвы не проходят может быть по этим показателям заболевание крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 12:31
Екатерина! Вы еще раз просмотрите номера вирусов герпеса. Не всегда анализы сдают на все эти типы. По ОАК мы не видим предположения за болезни крови. НОо, вы можете получить консультацию у врача детского гематолога. Всего хорошего.