Температура перед планированием беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит пож?
Здравствуйте, Елена Владимировна! Держится температура тела 37-37,2 градуса на протяжении года (после пересеченной ангины). По анализам: ОАК, ОАМ, коагулограмма, ИППП, ВЭБ, ВПГ, мазок на флору из зева (обнаружена только niserria в допустимом количестве) и влагалища, гормоны, торч-инфекции, фотография - всё в пределах нормы. На миндалинах иногда образуются "пробки", которые снимаю ватной палочкой. Подскажите, пожалуйста, можно планировать беременность при такой температуре?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 18:29
Ольга! Вам необходимо сдать слюну на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Осмотр у врача эндокринолога. УЗИ сердца. Осмотр у врача ревматолога. Установите причину. Пройдите лечение. Т. к. беременность, это снижение иммунитета. И заболевание примет более тяжелое течение. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-05 18:35
На ЦМВ и ВГЧ 6 типа сдавала кровь, обнаружены Ig класса G. Все равно нужно будет слюну сдавать на ПЦР? ТТГ в норме, узи не делала щитовидной железы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 19:51
Ольга! Вирусы герпеса могут быть в крови, слюне, моче, в цервикальном канале. Пока сдайте слюну на эти вирусы, т. к. ИФА указывает, что вы ими болели. Вирусы могли остаться на слизистой ротоглотки.
Платная консультация
Ольга 2019-12-05 19:53
Спасибо большое за информацию). Всего Вам самого доброго!