Субфебрильная температура при наличие вирусов

Спрашивает: Екатерина Гореева
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочь 11 лет, на протяжении. 3х недель беспокоит субфебрильная температура 36,6 до 37,5. Ничего не беспокоит, ничего не болит. Анализы крови в норме. Есть исследования на вирусы, где результат положительно. Какое лечение необходимо?
Теги: субфибрильная температура, субфибральная температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-23 11:47
Екатерина! Метод ИФА не выявил антител к вирусам герпеса ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. К вирусу ВЭБ выявлены только антитела к капсидному антигену. К М капсидному нет антител, значит вируса нет в острой стадии заболевания. У вас нет полного обследования по вирусу ВЭБ. По этим анализам лечение, что вы прислали, не назначается. Т. к. антитела G к капсидному антигену не повышают температуру. Их лечить не нужно. Проходите ПЦР слюны на выявление ДНК вируса ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на выявление антител G раннему антигену, ядерному антигену вируса ВЭБ. Сдайте ОАК, ОАМ, пройдите УЗИ ОБП, сдавайте кровь на биохимию. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2021-10-29 21:17
Здравствуйте доктор. Вот прошу вашего мнения. У самой анализы на герспес цмв вэб -хроника. Только капсидный вэб 450.

Зачем сдавать слюну и мочу Если он есть в G анализах. Это же значит если он есть в крови значит и есть в организме. Или в моче слюне мы видим активную стадию? Если моча и слюна будет отрицательна, и будет только G по крови., Лечение значит не будет назначено.? Тк мол хроника Помогите разобратьс пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 21:21
Полина! Антитела G не лечат. Следует выявлять ДНК вирусов в моче и слюне. Если ДНК будет отрицательным, то активности нет.
Платная консультация
Полина 2021-10-29 21:38
На что тогда сдавать к кому идти.
Паращитов лечили.
Кололи цефазолин пили юнидокс
Кт сдавали. К онкологу ходили, к онкогематологу тоже. К стоматологу. Господи я всех обошла.

Есть только клебсиелла в глотке.
На нее вся надежда)

Ккк вы считайте
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 21:43
Полина! В первую очередь исключите вирусы. Клебсиеллу излечат.