Анализы на ВЭБ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Помогите пожалуйста разобраться в анализах.
На первом фото анализ сдан в период болезни, на втором фото сдали недавно, у ребенка 2 дня держалась температура до 38, обильное слюноотделение, руки суют в рот до сих пор, подкашлевает слегка, насморка нет, обнаружила на миндалинах с одной стороны 3 налёта с другой 2 кружочка. Лечимся сейчас:
Сумамед, кипферон, Линекс, грамидин.
Подскажите пожалуйста, второй анализ на вэб говорит о возобновление вируса? Очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 20:29
Анастасия! Ребенок заразился ВЭБ вирусом в 7 месяце. На данный момент он еще продолжает болеть этим вирусом. Вирус не ушел из организма. Вирус может находиться в слюне и крови. Для этого сдается слюна и кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК вируса ВЭБ. Сделайте слюну и на вирус ВГЧ 6 тип. Если через 6 месяцев после первичного заболевания ВЭБ вирусом, будут сохраняться антитела М в крови и ДНК будет выявляться в одной из сред (слюна и кровь), инфекция перейдет в хроническую стадию. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 20:34
Спасибо большое, за ответ. Мы сдавали ПЦР крови в 7 месяце. Результат был положительный. Нам нужно его ещё раз сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 21:55
Анастасия! Да, мы вам в информации выше указали, что необходимо ПЦР крови и слюны провести сейчас.