Вирус Эпштейн Барр у ребенка 1.7 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа. На сколько это страшно? Что теперь делать?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 22:38
Анастасия! Метод ИФА выявил антитела к вирусу ВЭБ. Врач должен назначить обследования методом ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ в слюне и крови. Инфекционист или детский иммунолог должны назначить лечение от вируса ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-16 22:54
Извините пожалуйста, немного не поняла ответ. Тоесть чтобы подтвердить, есть вирус или нет, нужно сдать ПЦР Вэб?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 23:03
Анастасия! Да, после ИФА, где есть антитела М, проводят выявление ДНК вируса в слюне и крови методом ПЦР.