Анализ ВЭБ и расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенок 3 года очень часто болеет. Насморк, потом аллергический кашель. Сделали снимок аденоиды 1 степени, наблюдаемся у ЛОРа, 3 месяца назад месячный сухой кашель перерос в пневмонию, лежали в больнице. Вот вернулись из отпуска, снова насморк. Сдали анализы на Вирусы. Эпштейн Барра IgG +33.1 igM + 3.34. В Общем анализе крови видна бактериальная инфекция. Объясните пожалуйста показатели ВЭБ. Спасибо. Хорошего настроения.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 17:11
Марина! Наличие одновременно антител класса М и G, говорит об обострении процесса. Чтобы это подтвердить, нужно сдать мазок со ротоглотки и носа на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если ответ будет положительным, то вирус есть. Значит необходимо проводить противовирусное лечение. Если ответ отрицательный, то вируса нет. И в крови циркулируют последовые антитела класса М.
Платная консультация
Марина 2016-09-28 17:20
Спасибо. К сожалению ПЦР сейчас сдать не можем. Анализы на Цитомегаловирус, Микоплазму, Хламидии все показательные отрицательные. Начали курс Изопринозина на 1,5 месяца по схеме, дополнительно лечим нос,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 17:38
Марина! Добавьте к лечению свечи Виферон по 500 тыс ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней.