Расшифровка анализа вэб vca igg положительный 160

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите разобраться. Что значит вэб vca igg положительный 160? BЭБ VCA igm отрицательно (меньше 10)?
это опасно?
Я обратился к гематологу и инфекционисту, у меня воспалены были лимфоузлы. После сдачи всевозможных анализов на инфекции - был результат отрицательный кроме этого. Узи показало что это не лимфоузлы, а сосуды.
Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 12:44
Дима! По данным обследования ИФА у вас выявлены антитела класса G, к капсидному антигену вируса ВЭБ. Что означает, что этот вирус уже был в организме. Чтобы полностью закрыть вопрос по ВЭБ инфекции, вам нужно пройти обследования методом ПЦР на мазок из носоглотки, кровь и моча на ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса в этих средах. Что позволит уточнить его наличие или отсутствие в оргнизме. Кроме этого, вы не полностью обследованы на антитела к этому вирусу методом ИФА. Нужно еще сдать кровь методом ИФА на антитела класса - EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Эти показателя антител совместно с теми двумя. Что вы уже сделали, дадут полную информацию о стадии инфекционного процесса по ВЭБ.