Расшифровка анализов и лечение

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, хроническая ангина
Здравствуйте! У меня часто поднимается резко температура до 38-39 и воспаляются миндалины и лимфоузлы. Прошел всех врачей (ЛОР врача, онколога, фтизиатра). Терапевт посоветовала сходить еще к врачу инфекционисту и сдать анализы. После сдачи анализов получил ответ, но врач в отпуске, а мед. Сестра сказала, что анализы не очень.
а-ВЭБ NA IgG полож кп6
а-ВЭБ EA-IgG полож кп6
Подскажите, что это означает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-28 15:44
Кирилл! На данном этапе обследования методом ИФА у вас найдены антитела классам G к инфекции ВЭБ. Этот класс антител вырабатывается иммунной системой организма после встречи с инфекционным агентом. Значит этот вирус уже был у вас. Чтобы определить сам вирус, нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки и кровь из вены на реакцию ПЦР ВЭБ. Если ответ будет отрицательным, то значит вируса на момент обследования уже нет в организме, а циркулируют только антитела к нему. При отрицательном ответе на вирус противовирусное лечение не проводится. Организм и так защищен уже готовыми антителами класса G.