Анализ на вэб какой информативнее

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, gодскажите пожалуйста, у меня 8 месяцев наблюдаются симптомы вэб стоматит(прыщички, увеличенные гланды и лимфоузлы (шейные и паховые) заложенность носа с теканием слизи в ротоглотку? Стафилококк и кандида. НО у меня хватает денег только на 1 группу анализов (G и M) капсидный или ядерный тест? Сдать слюну или кровь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:56
Полина! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-06-18 21:58
Я так и собираюсь, но мне в клинике сказали, что есть капсидный анализ, а есть ядерный, какой лучше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 20:33
Полина! Антитела класса М и G к капсидному антигену. Удачи вам.
Платная консультация
Полина 2018-06-19 20:37
У меня маленькие прыщички водянистые во рту, я думаю это герпес. На какие типы герпеса мне нужно сдать пцр слюны? 1,2 и 6 тип может давать такие прыщики? Спасибо вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 20:57
Полина! При подозрении на герпесвирусную инфекцию нужно сдать слюну на ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Ротовую полость полощите после еды раствором Мирамистин 3 раза в день. Курс 7 дней. Принимайте таблетки Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 5 -7 дней. Лорано 1 т вечером. Курс 10 дней. Капсулы Аевит после еды 2 раза в день. Курс 10 дней. Пройдите осмотр у врача инфекциониста. Всего хорошего.