Вирус Эбштейн-барра

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, у ребенка 1.9 неделю назад была 2 дня температура 37-37.3, на следующий день поднялась до 38.6, никаких других симптомов не было, кроме увеличенных лимфоузлов на шее. Врач посоветовала сдать на мононуклеары, их оказалось 4%, затем сдать кровь из вены на вэб-инфекцию и пцр из зева на все типы герпеса. Пцр из зева показал на наличие 7-ого типа герпеса, а кровь
Ig G к ядерному(EBNA) -18.6
Ig G к капсидному(VCA) -не обнаружены антитела
Ig M к капсидному (VCA) -антитела не обнаружены
Ig G к раннему АГ-антитела не обнаружены
Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 00:18
Алина! Нужно сдать кровь методом. ИФА на выявление антител класса М и G к ВГЧ 7 тип. И через 14 дней ИФА повторить на все класса антител к ВЭБ инфекции. Этого требует результат, который выдан лабораторией по ВЭБ инфекции. И только уже по этим новым данным проводить оценку по состоянию вирусной инфекции и ее виду. Обследования, которые вы прошли выявили только ДНК вируса 7 типа. Метод ИФА пока выявил антитела в сомнительном значении тест системы. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-08-31 08:56
Елена Владимировна, спасибо за ответ и помощь! А подскажите, что у нас с вирусом Эпштейн-барра, он все-таки у ребенка есть в организме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 13:22
Алина! По ВЭБ ничего сказать невозможно по этим анализам, что вы сдали. Поэтому мы и рекомендуем повторить через 14 дней. Удачи вам.