ЦМВ, при пониженном иммунитете нужно лечить

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, подскажите стоит ли лечить ЦМВ, температура субфебрильная на протяжении месяца, в анализе крови понижены лейкоциты 4, затем 3.4, сейчас 3.3. и повышены лимфоциты41, затем 51, слабость, головные боли как сдавливание, до этого лечила цистит антибиотиками, развилась антибиотик ассоированная диарея, после нее прошёл уже месяц, бывает потливость по ночам, или можно просто повысить иммунитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 15:43
Илона! У вас выявлены антител G, которые уже защита организма от вируса ЦМВ. Этот класс антител лечения не требует. Вам нужно сдать мочу на ПЦР качественный анализ для выявления ДНК ЦМВ. Т. к. были нарушения в работе мочевого пузыря. Мазок из уретры на ИППП. По итогам этих обследований получить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Илона Петрова 2020-03-04 10:12
Спасибо большое, сдавала на ВЭБ, там титр высокий, посоветовали сдать кровь на ПЦР к ЦМВ, ВЭБ тоже не нужно лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 21:54
Илона! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от вируса ВЭБ. Вы им уже переболели. Этот класс антител не лечится. Пройдите анализы, которые мы вам написали.