Вирус герпеса 4типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3,3 года, после того как начали посещать сад 7 мес назад, ребенка стали мучать постоянные бронхиты, отит, температура, повышеная потливость, непроходящий насморк, аллергии нет, паразитов нет, педиатр поставила под вопросом монуклеоз, помогите расшифровать анализы, на какой стадии у нас находится вирус ЭпштенБарра, насколько серьёзные у нас результаты? Это можно как то вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 13:58
Татьяна! Если в обследовании методом ИФА выявлены 2 класса антител, то необходимо через 2 недели повторить анализ крови с определением уже 3-х показателей - антител класса М и G, Авидности антител. В таком сочетании будет видно в какой стадии находится инфекционный процесс. Кроме этого сдайте кровь на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Это обследование определит ДНК вируса ВЭБ в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса в крови нет. А циркулируют только антитела.