Есть ли ВЭБ и 6 тип герпеса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, дочка в конце мая внезапно заболела бронхитом с обструкцией, через месяц та же картина, только с трудно сбиваемой температурой 39.5-38, сдали анализ на цитомегаловирус, обнаружены титры М, G-отрицательно, в связи с этим нас направили обследоваться на остальные вирусы и вот пришли результаты, помогите пожалуйста разобраться, есть ли у нас ВЭБ и 6 тип?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 18:26
Светлана! По данным осбледований - инфекционный процесс по ВГЧ 6 тип закончился выздоровлением, т. к. есть антитела класса G в большом количестве. По ВЭБ инфекции процесс еще не завtршился, т. к. есть антитела класса М и G. Требуется продолжать лечение по ВЭБ инфекции. Кроме этого, сдайте слюну и кровь из вены методом ПЦР на выявление ДНК к ВЭБ и ВГЧ 6 тип качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-08-01 18:29
Спасибо за ответ, я хотела ещё спросить, сегодня нам пульмонолог поставила астму (наследственность по линии мужа), медсестра в поликлинике настаивает сделать хотя бы пробу Манту, прививки мы пока ещё никакие не делали и пробу тоже. Не спровоцирует ли нежелательные реакции эта проба, если у ребенка астма и вирусы герпеса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 19:09
Светлана! Пройдите обследования по вирусам, только потом решайте вопрос по Манту. Со всеми ответами по вирусам проходите осмотр у врача детского инфекциониста. Который должен выставить диагноз по вирусам и провести лечение. Диагноз астма очень легко поставить, когда инфекция еще не вылечена. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2018-08-01 19:11
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 19:59
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.