Больше года в сына температура 37-37,6

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, уже год в сына темпер.37-37,6 каждый день. Прошли все возможные обследования и разных специалистов. Был обнаружен герпес 6 типа (ПЛР. Вірус герпесу 6 типу (слина, кількісне визначення) 8.34*10^4), и в крови обнаружен герпес 6 типа, а также диагноз хронический тонзилит. Пролечили 3 месяца горло разными припаратами, процедурами(физпроцедуры, фотоденамическая-лазерная терапия с Helbo blue). Лор сказала что ета температура уже не по её части. Узи внутриних органов и щедовидной сделали все нормально, по другим анализам тоже никаких проблем нет. Обратились к имунологу, сделали все анализы что она назначила в т. ч. и имунограту(прописали нам Метылурацил, бактерии и курс лаферобиона, результата никакого. Перед етим проходили курс(20дней) Гропринозина, потом (20дней) Лаферобион. В имунограме низкий уровень Т-цытотоксических лымфоцитов. Имунограму делали в октябре.21.12.17 сделали ище одну имунограму в другой лаболатории, помогите разобратся в результатах. И что ище может вызывать год такую температуру. Чаще всего сечас у нас темп.37,3-37,6. Проверяли на всё: Цытомегаловирус кровь и слюна, Ебштейн Бар кровь и слюна, ДНК Mycoplasma pneumonia кровь, ДНК Chlamydophila pneumonia кровь-всё отрицательно. После каждово курса Лаферобионов и Гропренозина здавали повторно на герпес 6 типа, показатели только росли(. Здавали на герпес1,2-отрицательно. Посев из зева и носа делали нераз(в мае из зева обнаружели стрептокок бета гемолитический 10в2, кандида поод.,нос-стафилокок гемолитический 10в1; в ноябре из зева обнаружели стрептокок альфа гемолитический 10в5, нос-стафилокок гемолитический 10в1. На глисты обследовали и кал, и сдавали кровь на антитела лямблий, аскаридоз. Ничево не обнаружено. В невролога были говорит не поего части! К кому пойду никто не ставит никакой диагноз, и мы так и не знаем что с нашым ребёнком, и что ище можно искать, какие ище анализы здавать. Спасибо большое за внимание. Помогите разобратся пожалусто.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-30 11:15
Оксана! Те микроорганизмы, что выявлены в мазке не могут вызывать повышение температуры. А только могут вызывать обострение хронического тонзиллита. Для лечения возможно принимать обработку слизистой раствором Мирамистин, хлорфилипт масляный, бактериофаг стафилококковый, таблетки Респиброн курсом 10 дней по 1т. под язык. За ВГЧ 6 тип нужно наблюдать с помощью определения антител методом ИФА на класса М, G и авидность G. Сравнивать эти показатели во времени - через 1 -3 месяцев. Если есть антитела класса G к ВГЧ 6 тип, то у ребенку уже есть защита от вируса. Если роста антител нет, то значит ребенок является носителем этого вируса. Ребенку возможно назначить прием капель Протефлазид. Согласно инструкции к препарату. Противовирусный препарат Ацикловир. Иммуноглобулин Герпиммун 6, антиоксиданты. Эти препараты должны назначаться в острый период заболевания или при обострении заболевания. Лечением ребенка должен заниматься детский врач инфекционист. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2018-01-01 20:41
Здраствуйте, Протефлазит принимали 6 недель, тоже без результатно(. И подскажите, Вы пишете что эти препараты должны назначаться в острый период заболевания или при обострении заболевания, но у нас нет обострение, тоесть етот герпес у нас никак не проявляется, кроме того что постоянная температура. И ище скажите Иммуноглобулин Герпиммун 6 ето в уколах и не опасно ли их вводить, спрашеваю так как имунолог нам сказала что нужно наверно будет вводить Иммуноглобулин и что ето нужно делать на стацеонаре под наблюдением алерголога, вот я и пошла в болницу к алергологу чтоб договорится, а она сказала что за такое не берётся и на свою ответственость такого не берёт, рекомендовала не делать етого так как говорит что не извесно как себя поведут клетки, сказала что можем больше навредить чем помочь и потом дороги назад не будет. Вот поетому мы и не вводили етот иммуноглобулин. Вот так мы зашли в тупик и не знаем что делать. К инфекционисту записались только на 10.01.18, но поможет ли он нам не знаю, будем надеятся что что-то нам припишет новое, а то Гропринозины, Лаферобионы, Протефлазид и много другово нам резултата не даёт. Может мы пока здали б етот анализ на антитела к ВГЧ 6, как он точно называется, так как Вы написали определения антител методом ИФА на класса М, G и авидность G.? Спасибо большое за ответ)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 17:12
Оксана! Так и называется анализ методом ИФА на выявление антител класса М, G и авидность G к ВГЧ 6 тип. Удачи вам.