Постоянные 'ОРВИ'

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят 6 месяцев уже после прививки от гриппа симптомы ОРВИ. (Температура до 38, насморк, кашель). каждый месяц одно и то же. Анализы все в норме. Сходила к иммунологу, сдала анализы. Выявили в слюне вирус герпеса 6 типа. Повышенное содержание хламидии пневмонии в слюне и грибка кандиды. Имунолог сказала что все это из за вируса гурпеса 6 типа. Назначила лечение.
Так же ходила к инфекционисту. Она сказала что в крови тоже что то там указывает на вирус герпеса 6 типа. В общем все говорят в итоне что это из за вируса герпеса 6 типа. На самом деле так может быть из за него? И как уже наконец то прекратить эту череду болезней? Пью валвир 1000мг 2 раза в день и максилак 1 раз в день. Перед этим принимала генферон (свечи) 2 раза в день, пимафуцин 4 раза в день, бактистатин 2 раза в день, юнидокс 2 раза в день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-29 13:15
Мария! Вирус герпеса 6 тип может вызывать болезнь если его выделяют в крови и есть антитела класса М в крови. Если он только проживает в слюне, то его воздействие на кашель и насморк нет. Поэтому пройдите метод ИФА на антитела класса М и G и авидность антител к ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на ПЦР ВГЧ 6 тип качественный анализ. Сдайте анализ мокроты общий, БК, на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите рентгенограмму гайморовых пазух носа и Флюоорграфию органов грудной клетки.