Помогите пожалуйсто срочно!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8мес сдали кровь - Гемоглабин 109. лейкоциты 10. П 5. С 55. лимфоциты 11. М 26. Э 3. Соз 22. написали сдать анализ на ВЭБ и ЦМФ инфекции возможррно ли это с такими анализами ребенок здоровый набирает вес вскормлен грудью. Заболел недавно темп первый день 38 второи 39 третии 38 четвертый вечером уже 36 9 сегодня 36 2 только сопли и все еще зубы режутся что посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2016 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 20:55
Ирина! В крови повышены моноциты. Поэтому врач назначил это обследование. Обследование очень простое. Нужно сдать мазок с ротоглотки на ПЦР ВЭБ и ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ, Ответы этого исследования подтвердят отсутствие или наличие этих герпесвирусных инфекций.
Платная консультация
ИРИНА ДЕМИДОВА 2016-08-29 21:49
Еще вопрос мой ребенок будет жить это не смертельные болезни? А то я поначиталась там и цероз и сепсис сама медик чуть по чуть знаю а эт открыла интернет и ужаснулась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 22:09
Ирина! От этих вирусных заболеваний не умирают. Вы ведь сами написали, что температура нормализовалась. Значит сильный иммунитет, который сам справляется с вирусами.
Платная консультация
Ирина Демидова 2016-08-29 22:12
Я просто прочитала что и цероз печени и других органов может быть и опухоли и рак сижу теперь реву.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 22:29
Ирина! Закройте все сайты. Идите выпейте теплого молока. Все будет хорошо.
Платная консультация
ИРИНА ДЕМИДОВА 2016-08-29 22:31
Спасибо вам! За поддержку просто очень волнуюсь(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 22:46
Ирина! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
ИРИНА ДЕМИДОВА 2016-08-30 07:19
Подскажите пожалуйсто а что лучше соскоб урогенитальный или кровь из вены? Ребенку 8 мес
ИРИНА ДЕМИДОВА 2016-08-31 01:22
Цитомегаловирус IgG 3,363
0-0,9: отрицательный
1,1-5,8: норм. Положит.
5,8-15: высоко положит
подскажите 3.363 это положительно что ли? (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 20:19
Ирина! Это антитела. Количество их немного повышено. В комментарии я вам писала про мазок с ротоглотки на ВЭБ и Цитомегаловирус.
Платная консультация
ИРИНА ДЕМИДОВА 2016-09-02 14:56
И что делать с этими антителами? Это плохо что немного повышено? Что это значит
ИРИНА ДЕМИДОВА 2016-09-02 22:40
Как это лечить сыну?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-11 17:56
Ирина! Антитела не лечат, т. к. это уже готовая защита от вируса, которую создала иммунная система организма во время нахождения инфекции в организме.
Платная консультация
Ирина 2016-09-12 22:33
Подскажите у нас в биохимии крови повышена щелочная фостфотаза но алат аста и все остальное в норме что это может быть? Или это изи за того что переболел цмв? И нужно ли сделать узи печени поджелудочнои и селезенки?
Ирина 2016-09-13 19:43
Пришел анализ цмв пцр крови отрицательный я теперь вообще запуталась это что мои тогда антитела раз цмв отрецательный? Почему тогда моноциты и щелочная фостфатоза высокие? Или же он переболел уже просто?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-17 17:23
Ирина! Это прекрасное сообщение, что вируса нет по реакции ПЦР. Это еще раз подтверждает, что в крои циркулируют только антитела к цитомегаловирусу. Теперь нужно сдать мазок с ротоглотки на ПЦР ВЭБ. УЗИ органов можно пройти для осмотра печени и селезенки. Показатели щелочной фосфатазы не норма, но повышены незначительно.
Платная консультация
Ирина 2016-09-17 18:30
Так же он отрицательный в ифа. Были положительны только антитела цмв igg
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-19 18:56
Ирина! И я вам рекомендовала мазок на ПЦР из ротоглотки, чтобы не травмировать ребенка взятием крови из вены. Как раз при таком методе обследования, часто в мазках со слизистой находят вирусы.