ВЭБ ЦМВ впг 1,2

Спрашивает: Прохор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два месяца были головные боли и ком в горле после орз сейчас есть но по легче Подскажите по результат вирусы есть? И в активной ли фазе, на сколько страшны ВЭБ и ЦМВ? и как с ними жить, возможно что я переболел ими еще в детстве?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-16 23:08
Прохор! Вы прошли обследование, которые выявляет только антитела к вирусам, а не сами вирусы. Чтобы определить сам вирус, необходимо сдать кровь из вены на реакцию ПЦР Цитомегаловирус и ВЭБ качественный анализ. Если в крови этот метод выявит ДНК этих вирусов, то вирусы есть в крови. Если не выявит, то в крови циркулируют только антитела к этим вирусам. Если есть ком в горле, то нужно проходить процедуру ФГДС и сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори. Заболевание эзофагит может вызывать чувство " кома в горле".
Платная консультация
Прохор 2016-12-17 06:42
А если антитела присутсвуют то значит вирус остается на всегда?
Прохор 2016-12-17 10:41
То есть ПЦР информативнее чем ИФА?
Прохор 2016-12-18 08:37
А по данным ифа можно сказать что у я болею на данный ммомент этими вирусами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 13:12
Прохор! Первый анализ на вирусы не дает полной информации о вирусе, т. к. определен только один класс антител G без класса М. Поэтому информацию о вирусном процессе сможет дать только ПЦР. После перенесенной герпесвирусной инфекции, антитела остаются на длительный период. Много лет.