Анализ крови при увеличенных лимфоузлах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в анализах. Более всего интересуют показатели вируса Эпштейн-Барр LgGк ядерному антигену (23,942) и вирус просттейшего герпеса LgG12 тип(25,239). Как понять значение к этим же вирусам в анализе ПЦР отриц.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 13:15
Наталия! Метод ПЦР не выявил вирусы в крови. Это подтверждают анализы методом ИФА, т. к. выявлены антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой организма, после окончания инфекционного процесса. Это касается ВПГ 1/2 тип. ПЦР ВЭБ не проводилось. Если это обследование будет отрицательным, то это подтверждение, что вируса ВЭБ нет в крови. А циркулируют только антитела класса G.