Расшифровка анализа (лимфоузлы)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ! Мучают увеличенные лимфоузлы на шее. С декабря месяца увеличились лимфоузлы на шее сначала сплава, потом в январе слева. Они меня беспокоят. Стянута шея как будто.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 13:59
Анна! Метод ИФА выявил антитела к вирусам ЦМВ, ВЭБ. Этот класс антител указывает, на то что эти вирусы уже были в организме. Поэтому иммунная сиcтема выработала защитные антитела класса G, которые есть в анализе. На этом информации по вирусам больше нет. Вам необходимо с учетом увеличения л/узлов пройти дальше обследования на вирусы герпеса. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к раннему антигену вируса ВЭБ, Авидность антител G. Эти двух классов антител у вас нет в первом анализе. Сдавайте ОАК, ОАМ. Со всеми ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-02-17 09:10
Спасибо за ответ! Сдала анализ крови о чем он может говорить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-17 12:37
Анна! В ОАК выявлены лимфомононуклеары. В норме их не должно быть. Поэтому, следует выявлять тип вируса, который может вызвать эти изменения в ОАК, увеличение л. узлов. Проходите те обследования, о которых мы писали выше.